Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собянин: В Москве ведётся системная борьба с нелегальным оборотом алкоголя
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Собянин: В Москве ведётся системная борьба с нелегальным оборотом алкоголя

Платформа "Открытый контроль" помогает вести бизнес без нарушений. Одной из самых сложных сфер торговли является продажа спиртного. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, почти 70% коммерсантов начинают соблюдать все законы только после мер воздействия, среди которых есть штрафы. Порой они достигают 3 миллионов рублей всего за одно нарушение.

Департамент торговли и услуг, а также надзорные органы столицы проводят широкую кампанию по профилактике нарушений. Созданы специальные Телеграм-каналы, которые дают ответы на вопросы и помогают следить за изменениями законодательства.

На платформе "Открытый контроль" разработан онлайн-калькулятор оценки вероятности нарушения обязательных требований. Создан сервис "Самообследование". У предпринимателей есть возможность пригласить контролирующие органы в точки продаж с профилактическим визитом. Специалисты дадут рекомендации по устранению нарушений и не будут выдавать предписания,

- отмечает в своём Телеграм-канале Собянин.

Как итог, профилактика даёт результаты: в 2024 году изъято на 40% меньше нелегального алкоголя, чем в 2023-м. Но самое главное - подделки не попали в руки покупателей. Системная борьба с нелегальным оборотом спиртного защищает горожан.

Стоит отметить, что в 2023-м Минздрав сообщал, что нелегальный рынок алкоголя в последние годы в России заметно сокращается.

Потребление незарегистрированного алкоголя, по расчетам ФГБУ "ЦНИИОИЗ" Минздрава России, за последние годы заметно сокращается. В 2019 году его доля от общего количества выпитого алкоголя составляла 33%, а в 2022 году – 25,3%,

- стало известно от пресс-службы Центрального НИИ информатизации и организации здравоохранения Минздрава России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как забронировать место для пикника в парке

Малайских медвежат Лучика и Звёздочку из Московского зоопарка познакомили

Собянин принял решение о комплексном развитии участков в САО и ЮЗАО

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Готовится мир, который зальёт Россию кровью: Главная ловушка оказалась не в войне Уиткофф рвётся к Путину. Переговоры с США по Украине в тупике. Трамп созрел? "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь