Смотри, чтобы американцы ее там не похитили: Лукашенко потребовал вернуть ему космонавтку
Президент Белоруссии поговорил с космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской перед их отправкой на МКС.
Накануне старта первой белорусский космонавтки Мариной Василевской в космос Александр Лукашенко пообщался с ней и с уроженцем Белоруссии, космонавтом Роскосмоса Олегом Новицким.
Во время непринужденного разговора по видеосвязи собеседники много шутили.
В частности, Лукашенко в шутку приказал Олегу Новицкому приглядывать за иностранными астронавтами, и не дать им похитить прекрасную белоруску.
"Там же американский есть сегмент станции, ты смотри, чтобы американцы ее там не похитили в свой сегмент. Я тебя очень прошу! Персонально посмотри! Нам же она нужна на Земле потом", — попросил Лукашенко.
В ответ русский космонавт заверил Александра Лукашенко в том, что вернёт землячку на Землю в целости и сохранности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.