Скандал в Одессе: русофобка в театре угрожала зрителям на русском языке
Одесситка устроила скандал в театре из-за русского языка, пишет Страна.ua.
В Одесском оперном театре посетительница закатила истерику из-за прозвучавших по-русски слов благодарности артистам. Курьез ситуации в том, что в порыве гнева женщина сама начала ругаться по-русски.
По данным издания "Страна.ua", на опубликованном видео скандалистка кричит на весь зал и обещает "воткнуть отвёртку" в каждого, кто посмеет заговорить на ненавистном ей языке. При этом свои угрозы она озвучивала, постоянно сбиваясь на русскую речь.
Эта нестыковка моментально сделала агрессивную зрительницу главным объектом насмешек в социальных сетях.
Ранее исполнитель Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки, стал объектом резкой критики со стороны украинских языковых активистов после того как исполнил на концерта в Киеве часть песен на русском языке и вызвал недовольство у представителей общественной организации "Мова без меж".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.