Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штурмовик Куликов: русские бойцы три часа сражались за дом в Лысовке
Фото: Андрей Абрамов/предоставлено сайту "Царьград".
СВО

Штурмовик Куликов: русские бойцы три часа сражались за дом в Лысовке

Наши военные пытались вынудить противника выйти из подвала и предлагали сдаться в плен, но те выбрали погибнуть.

Русские солдаты три часа стояли на защите дома в Лысовке на красноармейском направлении. Во время боёв они уничтожили шесть украинских военных, передаёт РИА Новости слова стрелка-связиста 137-й штурмовой бригады "Урал" группировки "Центр" Станислав Куликов.

Когда бойцы зашли в Лысовку, военнослужащий должен был сделать связь в доме. Зашли внутрь, а в подвале — украинские военные. Началась стрельба.

Получается, они нас, мы их, — они закидывали нас гранатами, мы их закидывали в подвале. Бой был три часа, три часа, это было очень трудно,

— рассказал Куликов, добавив, что дроны нам позволяли не давали уничтожить вэсэушников.

Штурмовик отметил, что противника нужно было ликвидировать, чтобы полностью зайти в дом. Однако там не было крыши, поэтому вражеские дроны беспрерывно атаковали.

Надо сказать, что украинским военным предлагали сдаться в плен несколько раз, но они отказывались. В итоге их уничтожили, а командование ВСУ, не зная об этом, отправило подкрепление.

Подмога прибыла на утро, когда русские бойцы сидели в подвале с телами. Как только первый украинец спустился в подвал, Куликов среагировал.

Я перезаряжаюсь, ставлю ему, считай, автомат. Он только голову опускает, я стреляю в голову. Всё, получается, он лёг. Те, которые были с ним, двое, они это всё поняли.

Штурмовик пояснил, что после этого противник начал закидывать гранаты в подвал, и некоторые оказались ранены. Затем ВСУ подожгли дом. Куликов оказался единственным выжившим.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Ужасные новости для Киева: Путин предупреждал — принято долгожданное решение. Зеленский и Сырский в ступоре. Рассекречены странные видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь