Шторм крушит всё! На Москву обрушился мощный ураган
На смену аномальной жаре в Москве пришел ураганный ветер с дождями и грозами.
В столице России резко сменилась погода. На смену аномальной жаре антициклон принес разрушительный ветер, ураганы, дождь и грозы. На Москву обрушился шторм. Ветер валит многолетние деревья и строительные краны.
В московском метро приостановлено движение поездов на юге оранжевой ветки. Затоплена станция метро «Ясенево». Потоки воды хлынули в подземный переход, потом полились дальше — на платформу и в вестибюль.
Голубая ветка также закрыта полностью — от станции «Киевская» до окончания ветки «Кунцевская», сообщают в пресс-службе Московского метрополитена. Вода кругом.
Синоптики гидрометцентра сообщают о том, что столице России придется пережить суперливень. В этот день и ночь ожидается до 70% месячной нормы осадков.
Из-за внезапного урагана в Подмосковье рухнул строительный кран. ЧП произошло в строящемся жилом комплексе «Новые Островцы». При падении кран задел электрические провода и упал прямо на проезжую часть. Информации о пострадавших на данный момент нет.
А в Богородском районе радостный мужчина устроил заплыв в гигантской луже, которая образовалась во время урагана. Очевидцы засняли, как человек в шортах устроил купание прямо на проезжей части среди автомобилей.
В подмосковном Королеве огромное дерево упало на детскую площадку. По великой случайности детей в это время на площадке не было. Родители завели своих малышей домой.
Дождевая вода затопила даже вестибюль теле-радиостанции «Останкино». Мощный ветер сносит крыши с домов, валит рекламные баннеры и деревья. Сколько может продлиться ураган, пока неизвестно. В ближайшее время Москва будет подсчитывать убытки, нанесенный непогодой. Информации о пострадавших пока никаких нет.