Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Shot: ВСУ бегут из Купянска после неудачных контратак
Фото: Shatokhina Natalia /Globallookpress
СВОдки с фронта

Shot: ВСУ бегут из Купянска после неудачных контратак

Украинские боевики покидают город Купянск в Харьковской области после провалов своих попыток отразить наступление Армии России.

ВСУ оставляют город Купянск в Харьковской области после провальных контратак.

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Напомним, сообщения о появлении русских диверсионных групп в городе появились примерно две недели назад, несколько позже начали поступать данные о том, что Армия России контролирует часть города, а украинские боевики отступают внутри городской черты. Украинская военная пропаганда какое-то время пыталась отрицать происходящее в Купянске, а командование ВСУ тем временем оставило в городе довольно многочисленный гарнизон, чтобы спасать положение.

Однако, за последние две недели Киев потерял примерно 1000 человек из числа купянского гарнизона, а все попытки контратак провалились.

По данным SHOT, штурмовики ВСУ и несколько группировок теробороны из Купянска поспешно бежали, малые группы остающихся в подвалах многоэтажек ВСУшников не оповестили об отступлении. ВСУ перебросили на окраину города тяжёлую артиллерию, в том числе натовского производства. Она планомерно уничтожается малой авиацией Армии России: так, беспилотные подразделения группировки войск «Запад» лишили ВСУ двух советских самоходок 2С1 «Гвоздика», двух британских самоходок AS-90 и одного польского «Краба».

Как сообщают с мест, сейчас русские военные полностью контролируют северную часть Купянска.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь