Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
SHOT: Европа не принимает новогодние посылки из России, помечая их как «предметы роскоши»
Фото: Freepik

SHOT: Европа не принимает новогодние посылки из России, помечая их как «предметы роскоши»

ЕС вводит поборы за пересылку посылок из России, а новогодние подарки помечает как роскошь и отправляет обратно.

На границе с Европой перестали пропускать новогодние посылки из России, маркируя их как «предметы роскоши».

Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Особенно много таких случаев, по данным SHOT, на границе с Австрией и Германией. Таможенники ссылаются на статьи 28 и 29 Договора о функционировании Европейского союза и разворачивают посылки обратно отправителю. Эти статьи позволяют отдельным странам ЕС вводить ограничения на ввоз товаров.

Примечательно, что в посылках как правило оказываются с новогодние украшения, игрушками и другие подарки, а вовсе не антиквариат, драгоценности или товары люкс-сегмента. Так, например, москвичка отправила родственникам в Европу ёлочную игрушку в форме машинки. Несколько недель посылка пролежала в сортировочном центре в Австрии, а после вернулась в Россию с наклейкой о запрете ввоза.

На каждый предмет в посылке ЕС теперь запрашивает документы, даже обычный шоколад нельзя отправить без чека, что противоречит концепции подарка, а Европа ещё и зарабатывает на подарках из России. С каждого отправления отныне нужно уплатить 18 евро и более. Но при этом если отправление не прошло таможенный контроль, деньги не возвращаются.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь