Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шольц считает, что следует увеличить присутствие НАТО в Гренландии
Фото: Bernd Weißbrod /Globallookpress
Политика

Шольц считает, что следует увеличить присутствие НАТО в Гренландии

Немецкий канцлер увидел угрозу для Гренландии со стороны России и Китая.

Бундесканцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что военное присутствие НАТО в Гренландии нужно увеличить не только на фоне открытых притязаний президента США Дональда Трампа на остров, но и из-за угроз, которые якобы представляют собой Россия И Китай.

По словам Шольца, глобальные изменения климата затрагивают и Арктику, открывая новую судоходные маршруты там, где раньше во льдах могли пройти только ледоколы. Политик утверждает, что к таким маршрутам и Россия и Китай проявляют большой интерес.

Напомним, у России на данный момент самый большой флот ледоколов, который позволяет осуществлять как торговое, так и военное судоходство в арктических водах, эксплуатируя в том числе и Северный морской путь.

В интервью RND Шольц заявил, что он как глава крупнейшей в Евросоюзе страны не может оставаться в стороне, когда вызов бросают «такому небольшому государству как Дания», хотя и отметил, что с Вашингтоном нужно оставаться в хороших отношениях.
Напомним, 7 января Трамп заявил, что Гренландия должна стать частью территории США. Властям Дании он пригрозил введением высоких торговых пошлин, если они будут оказывать сопротивление.

Напомним, Гренландия де-юре входит в состав Дании на правах автономной территории. Сейчас на острове расположена американская военно-космическая база Питуффик, контролирующая арктическую зону и выполняющая задачи системы предупреждения о ракетном нападении.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Азербайджан взбунтовался против России. У нас три новости: хорошая, плохая и очень плохая "Россия уже проиграла Украину": Изложен новый план победы Киева. А теперь – факты "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь