"Шанс есть": выживальщик Смирнова нашла новую зацепку в деле Усольцевых
Эксперт по выживанию обнаружила упущенные детали на картах района исчезновения семьи Усольцевых.
Пропавшую в Красноярском крае семью Усольцевых ищут уже почти два месяца. 48-летняя Ирина, 64-летний Сергей и их пятилетняя дочь Арина исчезли 28 сентября во время похода в Партизанском районе. Ни следов людей, ни их вещей за это время обнаружить не удалось.
Путешественница и эксперт по выживанию Клавдия Смирнова изучила географические карты района поисков и поделилась своими выводами с изданием "Аргументы и факты" (aif.ru). По её словам, вероятность того, что семья жива, хоть и небольшая, всё же сохраняется, в том числе за счёт наличия в тех местах охотничьих избушек.
Я бы проверила избушки ещё раз. Увидеть человека в тайге очень тяжело, если он не разводит огонь,
— отмечает Смирнова. Она добавляет, что с дрона удаётся различить лишь дым, а фигуру человека заметить крайне сложно, поэтому для эффективных поисков требуется большое количество людей.
Эксперт подчёркивает, что вокруг района исчезновения есть естественные ориентиры — реки, зимник, лесные массивы, а также несколько лесных домов. У опытного туриста, каким был Сергей Усольцев, по её оценке, были бы шансы организовать укрытие и добыть огонь, однако наличие маленького ребёнка серьёзно ограничивает дальность передвижения.
Ранее психолог Терешкова объяснила, что за судьбой семьи Усольцевых следит страна, поскольку людям всегда хочется верить в чудо.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.