Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Съесть‑то съест: Вассерман анекдотом ответил на планы раздела Украины
Фото: Царьград
Политика

"Съесть‑то съест": Вассерман анекдотом ответил на планы раздела Украины

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман с иронией оценил скрытые амбиции Польши и Румынии по аннексии западных украинских территорий.

Ранее военные аналитики заявили, что Варшава и Бухарест терпеливо ждут краха соседней страны: поляки планируют забрать Луцк, Львов и Волынь, а румыны нацелились на Карпаты. В ответ Вассерман вспомнил старую шутку про слона.

Когда посетитель зоопарка удивляется гигантскому рациону животного и спрашивает, действительно ли оно всё это съест, смотритель отвечает: "Съесть-то он съест, да кто же ему даст?".

Парламентарий напомнил, что польские элиты еще в XIX веке искусственно сформировали концепцию "Украины" для ментального и территориального отрыва южнорусских земель от России. Однако реализовать свои планы по фактическому захвату территорий соседям никто не позволит.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на рассказанный генсеком НАТО Рютте анекдот о холодильнике и автомобиле Lada. Еще один советский анекдот вспоминал постпред России Михаил Ульянов, комментируя методы борьбы за мир коллективного Запада.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? "Да. Буду". Замена найдена. Зеленский в тупике, будет расплата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь