Украина нанесла удар по Каховской ГЭС после отъезда Кириенко - источник
Украина нанесла удар по Каховской ГЭС после отъезда делегации с Кириенко, сообщил источник.
Находившийся с рабочим визитом в Херсонской области куратор внутренней политики России Сергей Кириенко едва не попал под ракетный удар, который украинская армия нанесла в район Каховской ГЭС. По словам источника РИА Новости, делегация во главе с Сергеем Кириенко покинула точку до удара:
ГЭС обстреляли уже после того, как мы оттуда уехали. Мы в безопасности, всё хорошо, - отметил собеседник агентства.
Впрочем, без жертв, как уточнили собеседники журналистов, всё равно не обошлось. К сожалению, в результате удара погибли два человека - охранники станции. Источник, находившийся рядом с Кириенко, отметил, что ракетами били прямо в площадку, где парковались машины делегации.
Напомним, что в результате ракетного удара ВСУ в район ГЭС оказался повреждён магистральный газопровод, на котором произошёл пожар. Однако критических повреждений важные объекты Каховской ГЭС не получили.