Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Семь человек погибли в Кабуле, пытаясь прорваться к аэропорту
OLGA SOKOLOVA/Globallookpress
Война в Афганистане

Семь человек погибли в Кабуле, пытаясь прорваться к аэропорту

На 48 часов воздушная гавань будет закрыта для новых пассажиров

Международный аэропорт Кабула имени Хамида Карзая закрыли на двое суток. Такие меры предприняли для того, чтобы эвакуировать тех, кто уже находится на его территории. СМИ передают, что охрана аэропорта опасается возможных терактов.

У ворот объекта собрались тысячи людей, которые хотят эвакуироваться. Началась сильная давка. Sputnik со ссылкой на агентство Khaama Press сообщает, что среди прорывающихся к аэропорту есть жертвы. На данный момент есть информация о семерых погибших в давке.

Представители радикального движения "Талибан"* заявили, что планируют разобраться с ситуацией. Они хотят облегчить выезд из страны. Радикалы заявили, что "открытие дороги для выезда необходимо для соблюдения закона и порядка".

Недавно посол Беларуси в Афганистане и Таджикистане Олег Иванов сообщил, что на данный момент в стране находятся 16 граждан РБ, которые подали заявку на эвакуацию. МИД всеми силами старается помочь своим согражданам. Например, уже определили место для временного убежища, где белорусы смогут дождаться эвакуации. По предварительным данным самолет, из Кабула в Минск отправится уже на следующей неделе.

* "Талибан", талибы - террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Посол Беларуси в Афганистане заявил, что Запад демонизирует талибов* "Улетят почти все желающие": из Афганистана будут эвакуировать белорусов Глава Турции заявил, что готов признать талибов* в качестве новой власти в Афганистане
Миллиард на чужих жизнях: Как экс-губернатор Курска наживался на людском горе
В прямом эфире: