Секрет в трёх картах: В Следкоме Беларуси рассказали, как уберечь деньги от мошенников
В СК предложили белорусам распределить свои деньги на накопительной, виртуальной и расчётной банковских картах.
В Следственном комитете Беларуси в связи с участившимися случаями воровства денег с банковских карт простых граждан посоветовали один из способов, как уберечь свои деньги от возможного мошенничества.
В ведомстве считают, что деньги лучше всего хранить не на одной, а сразу на трёх картах, об этом в интервью БЕЛТА рассказал старший следователь по особо важным делам Следственного комитета Иван Судникович.
По его словам, для ежедневных трат необходимо использовать расчётную карту, для совершения покупок в интрнете необходимо завести виртуальную карту с определённым лимитом средств. И наконец, третья карточка должна быть накопительной, где можно хранить сбережения.
- И вы ее получили в банке, закрыли в свой сейф и никогда не используйте ни при платежах в интернете, ни в магазине. Это табу,
- сказал Судникович.
При этом он предостерег белорусов, сообщив, что сотрудники банков никогда не используют для звонков популярные мессенджеры.