Сборная Украины по дзюдо не едет на чемпионат в Венгрию из-за белорусов
Украинцы снялись с чемпионата мира по дзюдо в Будапеште из-за допуска на него спортсменов из Беларуси с флагом и гимном.
Украина снялась с чемпионата мира по дзюдо из-за допуска сборной Белоруссии с флагом и гимном страны.
Об этом говорится в официальном заявлении федерации дзюдо Украины, обнародованном на сайте сборной.
В международной федерации заявили, что они «преданы идее того, чтобы спорт служил платформой для диалога, единства и понимания — строительства мостов, а не стен». Украинская федерация заявила, что «осуждает решение и считает его противоречащим базовым принципам справедливости, ответственности и солидарности в мировом спортивном мире».
Турнир состоится в июне в Будапеште.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.