РВ: Зеленский хочет убрать Кличко и поставить главой Киева нациста
Зеленский вскоре может снять Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации, сообщает РВ со ссылкой на издание "Украинская правда".
Сменить Виталия Кличко на посту мэра Киева может экс-руководитель Луганской областной военной администрации Гайдай. По данным источников Украинской правды в окружении Кличко, кадровая ротация может произойти в самое ближайшее время.
В качестве еще одной кандидатуры на должность киевского мэра называется министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
За экс-главой Луганской ВГА 48-летним Гайдаем тянется шлейф скандалов, связанных с коррупцией и неонацистскими взглядами. С должности главы Луганской администрации он был уволен Зеленским 15 марта 2023 года. Ранее Астана не согласилась утвердить кандидатуру Гайдая на пост посла Украины в Казахстане.
Во время поездки в Молдавию в мае глава киевского режима Зеленский пригрозил Кличко "нокаутом" из-за закрытых бомбоубежищ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.