"РВ" показала провал контрнаступления ВСУ в противотанковый ров под Вербовым
ВС Украины смогли прорваться к главной линии обороны России в районе Орехова, но провалились в ров в четверг, 27 июля, сообщает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
За два месяца своего так называемого контрнаступления ВСУ не смогли дойти до первой линии обороны России, передают русские военкоры. Информация о якобы прорыве украинской техники к главной линии Работино-Вербовое на Запорожском фронте не соответствуют действительности.
По данным РВ, после разгрома очередной колоны наступающих войск, один уцелевший танк ВСУ от ужаса перепутал направление.
Рванул вглубь нашей линии обороны, провалился в противотанковый ров на северо-западе от Вербового,
сообщают военные корреспонденты. Провал украинского танка в буквальном смысле этого слова зафиксирован на камеру беспилотника. На опубликованном видео также показаны ряды бетонных противотанковых столбов, так называемых "зубов дракона", которые в целости и сохранности охраняют первую линию эшелонированной обороны России на ореховском направлении.
За 2 месяца непрерывных атак ВСУ не дошли даже до 1-й линии, продолжая толкаться в предполье, сообщает военкоры Русской Весны. Ранее в четверг президент Владимир Путин назвал ситуацию зоне боевых действий примером массового героизма русских солдат и офицеров.
Царьград. Беларусь писал, что основные бои при попытке ВСУ нанести главный удар происходили на Запорожском направлении. После потери 26 танков, 13 бронемашин и более 200 военных личного состава ВСУ были отброшены на исходные рубежи.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.