Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский спецназ дал бой отряду польских наёмников: Есть ликвидированные
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Украина

Русский спецназ дал бой отряду польских наёмников: Есть ликвидированные

На опорном пункте находились до 50 иностранцев

Спецназовцы одного из подразделений Западного военного округа уничтожили как минимум троих польских наёмников в Харьковской области, ещё шестеро были ранены. Подразделения ВС России провели операцию около села Долгенькое, где был обнаружен опорный пункт с иностранцами и военнослужащими ВСУ.

Завязался бой. При столкновении была слышна польская речь. В ходе радиоперехвата мы установили, что три наёмника были ликвидированы, шестеро ранены. Потом они замолчали. Возможно, реальные их потери были больше,

– пишет ТАСС со ссылкой на неназванного офицера одного из подразделений специального назначения Западного военного округа.

Как отметил военнослужащий, в сводном подразделении украинцев и поляков было от 30 до 50 иностранцев. При этом раненных наёмников эвакуировали практически мгновенно, а вот про "всушников" забыли. Как отмечает офицер спецназа, таким способом командование украинцев хочет скрыть численность и вооружение иностранных наёмников.

Ранее военный корреспондент Дмитрий Стешин заявил о том, что суд в ДНР приговорил к высшей мере наказания двоих боевиков нацбатальона ВСУ. Оба "сдали" себя сами – в соцсетях они постили видеозаписи со своими преступлениями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Военкор Стешин сообщил о приговоре к смертной казни двум "азовцам"* в ДНР Слуцкий назвал главное условие референдума на освобождённых от нацизма территориях ВКС уничтожили ангар с американскими гаубицами M777 и боевиками ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь