Русские войска освободили три населённых пункта в ДНР
В Минобороны России сообщили об освобождении трёх населённых пунктов.
ВС России освободили за сутки три населённых пункта: Горняк, Катериновку и Доброволье. Все они находятся в Донецкой Народной Республике.
По информации Минобороны России, освобождение Катериновки состоялось усилиями военных Южной группировки войск. Благодаря активным действиям бойцов "Центра" был освобождён Горняк.
Подразделения группировки войск "Восток" улучшили положение по переднему краю и освободили населённый пункт Доброволье,
— рассказали в ведомстве.
Ранее попавший в плен ВС России украинский военнослужащий рассказал о заградотрядах, которые не дают отступать пехоте ВСУ из Курской области. Они окопались в 2,5 километрах от линии боевого соприкосновения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.