Русские войска блокировали около 200 бойцов ВСУ под Харьковом
Часть украинских подразделений оказалась заблокирована в районе Синельниково.
Русские силовики сообщили РИА Новости, что в районе населённого пункта Синельниково в Харьковской области заблокированы подразделения ВСУ общей численностью до роты.
По словам собеседника, в лесном массиве около Синельниково оказались окружены части 57-й отдельной мотопехотной и 127-й отдельной механизированной бригад Украины. По скоплению украинских сил наносится огневое поражение.
Отмечается, что численность роты в зависимости от назначения составляет от 80 до 200 военнослужащих. Источник добавил, что спецрота 57-й бригады пыталась провести контратаку западнее Синельниково, однако эта попытка завершилась неудачей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.