Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Руководители в России уверены в себе, но недовольны подчиненными
Коллаж «Царьград»
Общество

Руководители в России уверены в себе, но недовольны подчиненными

Большинство руководителей в России высоко оценивают свои управленческие качества, а подчинённых винят в большинстве проблем, обвиняя в недостатке мотивации, нехватке навыков и вовлеченности.

Подавляющее большинство российских руководителей высоко оценивают свои управленческие компетенции. Согласно исследованию, проведенному компанией «Ромир» по заказу Школы управления РБК, 92% опрошенных считают себя компетентными управленцами.

Большинство респондентов также выразили уверенность в конкретных навыках: 83% уверены в управлении командой, 80% — в коммуникации с руководством, а 77% — в организации межкомандного взаимодействия. Подавляющему большинству менеджеров интересно выполнять свои задачи, и они не испытывают профессиональной неуверенности.

При этом основным источником напряжения в работе для руководителей являются взаимоотношения с подчиненными. Трудности связаны не столько с процессами или стратегией, сколько с человеческим фактором.

Главной проблемой, по мнению 41% опрошенных руководителей, является дефицит сотрудников с необходимыми компетенциями. Еще 28% указывают на невозможность удержать ценных специалистов из-за неподходящих условий труда. Каждый четвертый руководитель отмечает наличие в команде сотрудников, негативно влияющих на общую работу, а 18% сталкиваются с падением мотивации у подчиненных и не знают, как ее восстановить. Дополнительными сложностями являются внутренние конфликты в коллективе, а также проблемы с обратной связью и делегированием задач.

Опрошенные эксперты обращают внимание на разрыв между высокой самооценкой руководителей и их неудовлетворенностью своими командами, что является типичной управленческой ловушкой.

«Уверенность в управлении приходит, когда понимаешь: управление — это не контроль всего, а создание условий», — отметил Алексей Попов, директор Скандинавской школы экономики. По его словам, устойчивые команды формируются именно через создание среды, где сотрудники могут брать на себя ответственность и развиваться.

Академический директор Бизнес-школы АМИ Анастасия Витковская добавила, что ощущение «слабой команды» часто связано с несоответствием ожиданий руководителя текущему уровню зрелости коллектива. Ключевым фактором успеха, по ее мнению, является не отсутствие проблем, а готовность руководителя видеть свои ограничения и своевременно усиливать команду.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь