Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рубио предупредил о «непредвиденных последствиях» конфискации активов России
Фото: CNP/AdMedia /Globallookpress
Политика

Рубио предупредил о «непредвиденных последствиях» конфискации активов России

Глава Госдепа США предупредил, что последствия в случае изъятия Европой замороженных активов России могут быть совершенно непрогнозируемыми.

Госсекретарь США Марко Рубио предупредил о возможных «непредвиденных последствиях» конфискации замороженных активов России. Об этом он заявил после встречи министров иностранных дел G7 в Канаде.

«Мы, как и все остальные, можем столкнуться с некоторыми непредвиденными последствиями такого шага», — сказал Рубио.

Он не стал отвечать, собираются ли США присоединиться к европейским странам. По его словам, этим вопросом занимается министр финансов Скотт Бессент, и журналистам стоит обращаться к нему.

Рубио отметил, что Вашингтон отслеживает европейские инициативы. «Конечно, есть пара стран, которые не в восторге от этого, но это вопрос Европы. Что касается замороженных активов в Соединенных Штатах и нашего подхода к этому вопросу, то этим занимается министр финансов, и мы работаем над этим сообща, как команда», — заявил он.

Напомним, в итоговом заявлении G7, подписанном в том числе и Рубио, говорится о продолжении «дискуссий о вариантах финансирования, включая дальнейшее использование замороженных российских суверенных активов в наших юрисдикциях согласованным образом для поддержки Украины».

Европа, напомним, пытается выделить Украине «репарационный кредит» за счет российских активов, но этому противится основной держатель этих средств — Бельгия. Также против выступают Венгрия и Словакия.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён! Мигрантские профсоюзы диктуют свои правила: Почитайте чаты. Это дешёвая рабочая сила? Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Зеленский принял решение, которого Россия точно не ждала. Вот это позор! Комбат Ходаковский заявил о драматичной ситуации на фронте Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь