RS: Путин подал сигнал. Трампу нужно усилить дипломатические усилия
На Западе считают, что Трампу следует больше вкладываться в процесс урегулирования.
После заявления Владимира Путина об Украине президенту США Дональду Трампу следует активнее вкладываться в дипломатические усилия. Об этом пишет здание Responsible Statecraft.
На саммите ШОС российский лидер отметил, что при наличии здравого смысла можно договориться о приемлемом варианте прекращения конфликта. Авторы публикации выразили надежду на то, что Трамп прислушается к этому заявлению. И хотя встреча с Путиным на Аляске не дала ощутимых результатов, у президента США, считает обозреватель, остаётся возможность сыграть ключевую роль в продвижении переговорного процесса.
В материале сказано, что для этого Трампу необходимо отойти от сценариев вроде усиления санкций или военного давлением на Москву, и сосредоточиться на запуске полноценного диалога между Вашингтоном, Киевом и Москвой. Такой шаг может оказаться непопулярным, признают авторы, однако реальные переговоры неизбежны, и чем дольше будет оттягиваться их начало, тем сложнее окажется достижение мира.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.