Розы и шоколад дарил дагестанец в московском метро, чтобы извиниться за поступок своих земляков
18 октября в московском метро был замечен мужчина в белой футболке с надписью "Я - дагестанец. Нет плохой нации" с огромным букетом красных роз. Цветы он дарил всем встреченным им женщинам.
Пассажирки столичного метро получали из рук незнакомца шоколад и цветы. Лицо мужчины было скрыто защитной маской, однако журналисты выяснили, кто этот человек. Как сообщает "Мослента", это был 38-летний Мухаммад Магомедов, три года назад переехавший в столицу из Дагестана.
Мысль о красивом и добром жесте пришла Мухаммаду в голову после печально известной драки в московском метро, когда трое его земляков избили парня, защищавшего девушку. Это была та сама драка, о которой так неудачно пошутил боец Хабиб Нурмагомедов.
Мухаммад признался, что его очень расстроил поступок земляков: "Самое интересное, что в Дагестане они себя ведут иначе - происходит что-то именно по приезде в Москву".
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Магомедов потратил примерно 20 тысяч рублей на покупку 121 розы. Как он рассказал, деньги для него немалые. Фото и видео своей акции мужчина выложил в Instagram.