Российским спортсменам вернули флаг: Европейские игры пройдут под триколором - глава ОКР
Российские легкоатлеты выступят на Европейских играх под флагом России, пообещал глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Все российские спортсмены будут выступать под флагом России на Европейском юношеском олимпийском летнем фестивале и на Европейских играх 2019 года. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
В 2015 году из-за провокации Запада российские легкоатлеты, а также ряд других спортсменов были лишены права выступать на соревнованиях под флагом родной страны. Вместо этого они могли участвовать в международных турнирах исключительно "в нейтральном статусе". То есть вместо российского триколора им выдавали белый флаг.
"Наши спортсмены смогут выступить на Юношеском олимпийском фестивале в Баку и на Европейских играх в Минске под флагом сборной России", - заявил Поздняков.
Напомним, что Европейские игры - 2019 должны состояться в июле этого года в Минске. Европейский юношеский олимпийский летний фестиваль - 2019 пройдут в Баку месяц спустя.