Российский космонавт поздравил католиков с Рождеством ящерицами праздничной расцветки - фото
Известный российский космонавт поздравил всех, кто отмечает католическое Рождество, фотографиями ящериц праздничной расцветки - галапагосские игуаны сменили свою окраску на красно-зеленую и выглядят очень ярко и нарядно.
В своем микроблоге Сергей Рязанский опубликовал фотографии галапагосских игуан, которые меняют свой окрас в определенное время года. Обычно они темно-серые, а тут становятся яркими - красно-зелеными, как раз в растиражированные цвета католического Рождества.
"Поздравляю с Рождеством весь католический мир! А у меня для вас Christmas Iguana с Галапагосских островов, они в определенное время года приобретают красный и зелёный оттенок. Мне повезло увидеть!" - написал космонавт в Twitter.
Впрочем, милые игуаны не всем пришлись по нраву. Так, некоторые пользователи говорят, что эти чудесные ящерицы выглядят устрашающе.
"Ууууу, если бы я их увидела в природных условиях случайно, то как минимум бы испугалась".
Поздравляю с Рождеством весь католический мир! А у меня для вас Christmas Iguana с Галапагосских островов, они в определенное время года приобретают красный и зелёный оттенок. Мне повезло увидеть! pic.twitter.com/geGMHB9yYP
— Сергей Рязанский (@SergeyISS) December 25, 2018