Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российские силовики предотвратили теракт на Курской АЭС
Фото: Dmitry Grigoriev/Argumenty i Fakty
Происшествия

Российские силовики предотвратили теракт на Курской АЭС

Подрыв Курской АЭС планировали осуществить украинские диверсанты.

Задержанные накануне в Белгородской области украинские диверсанты планировали осуществить подрыв Курской АЭС. Об этом в авторском телеграм-канале пишет военкор ВГТРК Евгений Поддубный, публикуя видео допроса.

Из диалога с задержанным выяснилось, что как минимум двое боевиков въехали на территорию России под видом беженцев с целью осуществить теракт на российской АЭС:

- Куда ехали?
- Курская область.
- Цель, зачем туда ехали?
- Взорвать атомную электростанцию.

Поддубный обращает внимание, что в последние дни в информационном пространстве Украины начали распространять информацию о том, что на территории этого объекта якобы оборудован склад ракетных и артиллерийских боеприпасов.

Киевский режим готовил почву для теракта,

— пишет военкор.

Напомним, о задержании троих диверсантов ВСУ, которые прошли подготовку на территории Евросоюза, стало известно накануне.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа
Парад Победы в Пекине. Прямая трансляция
В прямом эфире: