Россия запустила в серию самую мощную в мире стратегическую ракету "Сармат"
Запуск в серийное производство неуязвимой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" обеспечит безопасность России на ближайшие 50 лет.
Наш главный фактор ядерного сдерживания, стратегическая ракета "Сармат" уже в серийном производстве. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил генконструктор ГРЦ академик и разработчик Владимир Дегтярь.
«Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием»,
— приводит издание его слова.
По словам, Дегтяря безопасность России от внешних угроз, благодаря этому шагу, обеспечена на ближайшие полвека. Он напомнил, что первый с программе испытаний "Сармата" пуск был успешно осуществлен в апреле 2020 года с аэродрома Плесецк в Архангельской области.
Напомним, что еще в июне этого года президент России Владимир Путин пообещал, что на вооружение армии "Сармат" поступит до конца года. Так оно и получилось.
Добавим, что "Сармат" — это самая мощная ракета с наибольшей в мире дальностью поражения целей. Она способна гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.