Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия могла передать Украине при обмене солдата Тараненко вместо азовца*
Фото: Pavlo Gonchar/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика

Россия могла передать Украине при обмене солдата Тараненко вместо азовца*

В сети появилась информация о возможной личности солдата, которого командир "Азова" Денис Прокопенко назвал "подонком" после возвращения на Украину в рамках обмена пленными.

По данным телеграм-канала РВ ("Операция Z: Военкоры Русской весны"), солдатом, которого командир "Азова" Денис Прокопенко назвал "подонком" после обмена пленными, мог оказаться военный Анатолий Тараненко.

"РВ" сообщает, что в 2021 году Тараненко якобы сжег свою боевую машину и сдался в плен. Кроме того, утверждается, что, находясь в плену, он просил нож для расправы с военными ВСУ.

Официального подтверждения озвученной версии нет. Ранее главарь националистического батальона Денис Прокопенко с позывным «Редис» заявил, прошедший между Россией и Украиной обмен по формуле 1000 на 100 "выглядит как издевательство", поскольку среди тысячи украинских военнопленных, которых обменяли, не было ни одного азовца.

Вместе них, по словам Прокопенко, оказался” подонок, который просил нож у вертухаев, чтобы резать наших бойцов”.

* Террористическая организация, запрещенная в России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Агенты Британии среди нас: Вскрыты новые детали о секретном проекте МИ-6 Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"
Раздавай и властвуй: Депутаты Госдумы – за развал России? 
В прямом эфире: