Россия и Белоруссия объединяют усилия в санаторно-курортном туризме
Санаторно-курортный туризм: Россия и Беларусь создают общее пространство.
28 сентября 2026 года в Москве на территории Посольства Республики Беларусь пройдёт Международная практическая конференция «Диалоги мастерства. Опыт санаторно-курортных организаций России и Беларуси». Организаторами выступают Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, Национальное агентство по туризму Беларуси и Республиканский союз туристической индустрии.
В конференции примут участие представители ведущих здравниц двух стран. Ключевые темы: стратегии развития отрасли, роль санаториев в национальных программах здоровьесбережения, внедрение современных медицинских технологий в санаторно-курортную практику и повышение эффективности продаж.
Важным итогом мероприятия станет подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством по туризму Беларуси и российской Ассоциацией оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Документ будет способствовать обмену опытом, совместному продвижению услуг и внедрению инноваций.
Конференция пройдёт в формате открытого диалога и станет префорумом ежегодного отраслевого форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности-2026», который состоится 29–30 сентября в Конгресс-центре Сеченовского университета.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.