Ринат Ахметов приедет в Мариуполь в объявленный Западом день "атаки России на Украину"
Самый богатый бизнесмен Украины 16 февраля прибудет 16 февраля на линию фронта в Донбассе.
Бизнесмен Ринат Ахметов прибудет 16 февраля в Мариуполь. Об этом "Интерфакс-Украина" сообщила пресс-секретарь Ахметова Анна Терехова.
Информация о приезде самого богатого человека Украины в Мариуполь появилась после того, как президент Владимир Зеленский раскритиковал олигархов, которые спешно покинули страну в воскресенье, опасаясь "русского вторжения".
Напомним, что Запад и Киев считают, что 16 февраля российские войска войдут на территорию Украины. И это несмотря на заверения Кремля о том, что русская армия не собирается ни на кого нападать.
Ахметов в конце января улетел в Швейцарию. В воскресенье его личный самолёт вывез из Украины группу приближенных к нему бизнесменов и политиков. Президент Зеленский призвал "дезертиров" вернуться к своим рабочим и предприятиям. В Мариуполе у Рината Ахметова расположена штаб-квартира его холдинга "Метинвест".
Сегодня стало известно, что украинский беспилотник провёл условную атаку российских войск на териитории Белоруссии.