Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рига и Таллин отреагировали на атаку роя дронов на Псков
Фото: twitter.com/mikailme/Globallookpress
Политика

Рига и Таллин отреагировали на атаку роя дронов на Псков

Обвинения в причастности Латвии к атаке беспилотников на Псков являются абсурдной выдумкой, заявила министр обороны Латвии Инара Мурниеце.

Заявление министра распространило в среду латвийское оборонное ведомство в пресс-релизе. По словам Мурниеце, ее не удивила попытка использовать членов НАТО в качестве "внешнего врага".

Министр латвийской обороны высказала уверенность в том, что "Россия терпит поражение" и "списывает свои неудачи на внешнюю агрессию". Генеральный штаб сил обороны Эстонии отреагировал на сообщения об атаке роя дронов на Псков менее агрессивно, заявив, что этот инцидент "не повлиял на ситуацию вокруг безопасности".

В ночь на 30 августа Псков подвергся массированной атаке ударных беспилотников. В число объектов нападения попал также аэродром, на котором базируются военно-транспортные самолеты Ил–76.

СМИ обратили внимание, что расстояние от границы Украины до Пскова составляет порядка 700 километров, в то время как до Эстонии и Латвии не более 60-ти.

Комментируя ЧП, телеведущий Владимир Соловьев предположил, что атака на России могла быть проведена со стороны стран Прибалтики, предложив нанести по ним ответный удар. Ранее в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что маршруты летевших в Псковскую область дронов изучают эксперты.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь