Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РИАН: Финские наемники под видом волонтеров-медиков воюют на Украине
Фото: IMAGO/Vesa Moilanen /Globallookpress
СВО

РИАН: Финские наемники под видом волонтеров-медиков воюют на Украине

Финские «медики» напрямую починяются властям Финляндии.

Финские наемники воюют на стороне киевского режима под видом волонтеров-медиков, для этого создана отдельное подразделение «Nordic Combat Medics» (Северные тактические медики — ред.).

Оно входит в составе украинского добровольческого батальона «Госпитальеры», созданного членом «правого сектора»* Яной Зинкевич. «Госпитальеры» также называют себя сугубо медицинским юнитом.

РИА Новости, изучив соцсети членов обоих подразделений, убедились, что и украинский и финский батальоны лгут, говоря о сугубо медицинском назначении, а многие иностранные наемники из «Госпитальеров» участвуют в боевых действиях, называя себя при этом «инструкторами» по медицинской помощи и «волонтерами-медиками».

Финнов возглавляла Тина Сойни (Tina Soini), весной 2024 года её сменил Эркка Лейкас. В соцсетях подразделение называло себя @finnish_rescue_team, активно собирая средства, многие предметы одежды и обихода помечены логотипом IFRT (International Finnish Rescue Team), однако после 2023 года название меняется на Finn Rescue Team (FRT).

Пикантность ситуации заключается в том, что это организация, которая подконтрольна МВД Финляндии и Центру управления кризисными ситуациями, организованная финским правительством для проведения спасательных или гуманитарных операций в Финляндии и за рубежом.

В одной из последних публикаций в соцсетях «Nordic Combat Medics» пишут об Алекси Лисандра — финского наёмнике из «Интернационального легиона» ВСУ, который был ликвидирован недавно. Кроме того, что в рядах «медиков» Finn Rescue Team обнаружился житель Хельсинки Миро Сейттамо (Miro Seittamo), ранее военнослужащий финской армии.

* запрещённая в России экстремистская организация

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Визг до небес! Усмирить Баку в три этапа. Россия дёрнула первый рычаг Россия рискует проиграть войну: Удар пришёл с тыла. Тусовочка порешала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь