РИА Новости: начальницу медпункта ВСУ отправили в штурм за переписку с пленным
ВСУ "обнулили" начальницу медслужбы за дружбу с попавшим в плен украинским солдатом, передает РИА Новости.
Командование Вооружённых сил Украины наказало начальницу медпункта батальона 156-й отдельной механизированной бригады Ярину Мруць за то, что она поддерживала связь с попавшим в российский плен сослуживцем. Об этом РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах.
По его данным, Мруць переписывалась с военнослужащим Андреем Гавлицким, находящимся в плену у русских войск.
Командование ВСУ "обнулило" женщину — начальника медпункта 156-й отдельной механизированной бригады — за общение со своим другом в плену,
— рассказал собеседник агентства.
Сослуживцы узнали о переписке и донесли руководству части. После этого, по информации источника, Мруць перевели из медслужбы в штурмовое подразделение, что расценивается как серьёзное дисциплинарное наказание с повышенным риском для жизни.
Источники сообщали, что украинские военные в Запорожской области минируют тела погибших сослуживцев, а также используют дроны, чтобы добивать своих же бойцов, пытающихся сдаться в плен ВС России.
Ранее пленный ВСУ объяснил, почему его группа решила сдаться русским военным.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.