Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РБК: как решение ЦБ по ставке повлияет на финансы жителей России
Фото: Царьград
Экономика

РБК: как решение ЦБ по ставке повлияет на финансы жителей России

Аналитики РБК оценили, как смягчение политики регулятора отразится на нацвалюте и фондовом рынке.

Эксперты подчеркивают, что рубль почти не отреагирует на решение ЦБ, так как сейчас на него сильнее влияют нефтяные котировки. Аналитик Александр Працук пояснил РБК:

Валютный рынок сейчас достаточно тонкий, поэтому неопределенность с ценой отсечения по бюджетному правилу <...> могут иметь большее влияние, чем разовое снижение.

Рынок акций также воспринял новости спокойно из-за доминирования геополитического фона. Участникам торгов советуют присмотреться к длинным ОФЗ и ценным бумагам компаний, ориентированных на внутренний рынок.

Напомним, цикл ужесточения денежно-кредитной политики начался в июле 2023 года с отметки 7,5%, а пиковое значение в 21% сохранялось почти год. Это седьмое подряд снижение ставки в текущем цикле смягчения денежно-кредитной политики, стартовавшем в июне 2025 года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь