Путин призвал олигархов проявить сопричастность к достижению прорыва для России
В ходе традиционной предновогодней встречи с главами крупнейших российских предприятий, именуемыми в народе олигархами, президент Владимир Путин призвал их проявить сопричастность к достижению прорыва, необходимого России.
На встрече присутствовали Алексей Миллер, Анатолий Чубайс и Михаил Гуцериев. Также пришли Виктор Вексельберг, Игорь Сечин, Вагит Алекперов, Владимир Потанин и другие представители бизнеса.
В своём слове к ним президент отметил, что важнейшим направлением работы правительство видит реализацию национальных проектов, причём одно из ключевых мест в ней принадлежит предпринимателям. Без этого развитие экономики вообще трудно себе представить, отметил Путин.
Президент заявил, что власти видят в олигархах своих ответственных и деятельных партнёров. "Общество действительно рассчитывает на вашу сопричастность к достижению прорыва, необходимого для России", - подчеркнул глава Кремля.
По словам Путина, работа по этим национальным проектам будет развёрнута уже в первом квартале наступающего года. При этом он выразил надежду на достижение предметных договорённостей с олигархами по развитию нацпроектов, в том числе с теми, кто отсутствовал на встрече - это Пётр Авен, Сергей Чемезов и другие.