Путин предострёг всех от участи Колобка, дав простой совет
Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос о любимых произведениях, назвал среди них и сказку "Колобок". При этом глава государства дал простой совет всем - не вестись на льстивые речи, если нет желания быть съеденным.
Под конец прямой линии президент России Владимир Путин ответил на вопросы блицинтервью. В том числе ведущие поинтересовались тремя любимыми произведениями главы государства.
Как оказалось, это роман "Война и мир" Льва Толстого, Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром и… детская сказка "Колобок".
На последнем произведении Путин особо заострил внимание, дав при этом совет каждому, предостерегая от незавидной участи главного героя сказки.
"Попросил бы обратить на это внимание всех моих коллег, которые занимают то или иное высокое положение, - заметил глава государства. - Потому что как только вы, уважаемые коллеги, станете принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под воздействием того, что вам говорят, то рискуете быть съеденными".