Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Просто депортируйте не будет: Блогер обозначил лазейку для изгнанных из России
© АГН Москва/Globallookpress
Общество Мигранты

"Просто депортируйте" не будет: Блогер обозначил лазейку для изгнанных из России

Журналист, блогер Илиас Меркури прокомментировал просьбу оскорбившего верующих провокационным фото на фоне храма в Москве Руслана Бобиева "просто депортировать" его в Таджикистан. Эксперт отметил, что так не получится. Вместе с тем Меркури назвал лазейку, которой могут воспользоваться изгнанные из России для возвращения в нашу страну.

"Просто депортируйте меня отсюда, чтоб я больше сюда не приехал", - умоляет на видео блогер Руслан Бобиев, ранее задержанный за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного.

Напомним, блогер вместе с подругой устроили оскорбительную фотосессию на фоне храма в Москве, сымитировав половой акт. Интернет-пользователи возмутились снимком, потребовав привлечь парня к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. По статье может пойти и девушка, которая имитировала половой акт, надев полицейскую форму, не являясь при этом сотрудником силового ведомства.

После задержания Бобиева выяснилось, что он приехал в Россию из Таджикистана. Зашёл вопрос о его депортации. Против блогера было составлено несколько протоколов: "сопротивление полиции при задержании" и "нарушение иностранным гражданином правил въезда в Россию или режима пребывания". Однако, как считает журналист, блогер Илиас Меркури, "просто депортируйте" не будет.

"Нет, так не получится, - высказался Меркури в Telegram-канале. - Сначала уголовка, потом депортация".

А после рассказал о лазейке, которой пользуются изгнанные из России иностранцы, для того чтобы снова вернуться.

"А дальше, как они обычно делают в таких ситуациях, вернётся с другими документами", - резюмирует журналист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева После Курска перемирие невозможно: России придётся брать Чернигов "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь