Продолжают работать: Сырский сделал заявление о ретрансляторах в Белоруссии
Сырский заявил, что Белоруссия не отключила ретрансляторы.
Главком ВСУ Сырский заявил, что ретрансляторы на территории Белоруссии, которые Киев ранее связывал с корректировкой ударов русских беспилотников, не были отключены. Об этом он сообщил в интервью украинским СМИ.
По его словам, "устройства до сих пор не демонтированы и их включение было зафиксировано вновь". Тем самым Сырский фактически опроверг прежние заявления Зеленского о том, что эти объекты якобы были отключены Минском.
При этом главком выразил надежду что белорусские власти не станут вновь задействовать оборудование. Официальный Минск не подтверждал ни наличие подобных ретрансляторов, ни информацию об их отключении.
В этом же интервью Сырский заявил о подготовке русского наступления на Киев. Однако в Госдуме уже назвали его слова "фейковой историей" и провокацией.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.