"Придется разобраться и в IT": Тихановская заручилась поддержкой эмигрантов в Кремниевой долине
Оппозиционерка провела встречу с представителями белорусской эмиграции в США
Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская в рамках своей поездки в США встретилась инвесторами и топ-менджерами нескольких компаний из IT-сферы. Кроме того, она успела пообщаться с представителями белорусской эмиграции.
В рамках встречи оппозиционерка обсудила с возможную помощь для жителей Беларуси. По мнению Тихановской, в стране необходимо готовить реформы для будущего восстановления и развития. На помощь, считает она, нужно позвать "друзей и связи": таким способом можно вернуть стране инвестиционную привлекательность. Кроме того, Тихановская заявила о том, что стоит уже сейчас начать выстраивать отношения с профильными увниерситетами в Токио, Сеуле и Сингапуре.
Сначала мне пришлось учиться быть политиком, а теперь, вероятно, придется разобраться и в IT. Но я понимаю, как важна ваша сфера, и Беларуси очень нужен ваш опыт и ваша экспертиза.
На встрече с белорусами Кремниевой долины Тихановская обратила внимание, что уже сейчас "айтишники могут помогать родной стране". Они, отметила оппозиционерка, сыграли огромную роль в движении белорусов к свободе.
В свою очередь представители IT-сферы заверили экс-кандидата в президенты, что могут оказать посильную помощь. Например, они предложили, открыть программы менторства для тех, кто хочет найти работу в IT. Еще одним способом помощи могут стать регулярные пожертвования и онлайн-инициативы.