Предвыборная ловушка: Армения закрыла выезд приехавшим проголосовать гражданам
В Армении заявили о запрете на выезд для приехавших голосовать на выборах.
В Армении разгорается скандал вокруг возможных ограничений на выезд граждан, вернувшихся в страну для участия в парламентских выборах. Депутат Национального собрания от фракции "Армения" Гегам Манукян обвинил военную полицию в незаконных действиях, сообщает ТАСС.
По его словам, ряду граждан, которые приехали на родину и планировали вскоре уехать обратно, в том числе в Россию, отказали в выезде из страны.
Многочисленным соотечественникам, вернувшимся на родину и готовым уехать обратно, запрещён выезд из Армении,
— заявил парламентарий.
Манукян связал ситуацию с 25‑дневными учебными военными сборами. Он утверждает, что запреты вводятся по требованию военной полиции, хотя процедура уведомления о сборах, по закону, должна проходить через электронное оповещение или официальную публикацию.
"Власти перешли от угроз к реальным действиям", — подчеркнул депутат. Ранее оппозиция сообщала, что мужчинам призывного возраста при пересечении границы вручают повестки. В Минобороны Армении подтвердили факт вручения, заявив, что меры соответствуют законодательству.
По данным журналиста Кеворка Алмасяна, ЕС и Сорос инвестировали в НПО Армении сотни миллионов с целью изменения политической обстановки, а Ереван движется по пути Украины
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.