Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Представителя производителя дихлофоса допросили по делу о гибели детей
фото: Замир Усманов/Global Look Press
Общество Происшествия

Представителя производителя дихлофоса допросили по делу о гибели детей

Допрошен представитель производителя дихлофоса после гибели четырёх детей под Красноярском.

Представитель изготовителя инсектицидного средства был допрошен по этому делу в качестве свидетеля, пишет издание «Известия» со ссылкой на Следственный комитет России. 

Также на заводе по производству дихлофоса провели осмотр и изъяли продукцию для проведения исследований. 

Напомним, 21 сентября члены многодетной семьи из посёлка Красная Сопка почувствовали себя плохо и обратились к врачам. Однако медикам не удалось спасти четырёх детей: они умерли. Оба родителя были в тяжёлом состоянии и пришли в сознание только утром 23 сентября. Сейчас они уже выписаны из больницы. 

Возбуждено уголовное дело. Изначально рассматривалось несколько версий случившегося: пищевое отравление пельменями, отравление пестицидами, которые по неосторожности могли попасть в еду, и отравление дихлофосом, которым обрабатывалось помещение. После обнаружения опасного вещества в организме погибших от отравления детей и на шерсти кота, жившего в семье, следствие рассматривает версию о несоблюдении техники использования инсектицидов в быту.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения? "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное
В России предложили снижать пенсионный возраст за каждого ребёнка. Вы за или против?
В прямом эфире: