Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правду о Ротшильде раскрыли после смерти. Ходорковский* даже улыбнулся
Фото: Andrii Yalanskyi/shutterstock
Политика Эксклюзив

Правду о Ротшильде раскрыли после смерти. Ходорковский* даже улыбнулся

Беглый олигарх Михаил Ходорковский* в интервью Дудю* назвал имя британского "протектора" ЮКОСа. Им оказался никто иной, как ныне покойный лорд Джейкоб Ротшильд. Беглый олигарх даже улыбнулся в конце.

"Протектором" одной из крупнейших нефтяных компаний России ЮКОС был британский миллиардер лорд Джейкоб Ротшильд. Его имя "рассекретил" беглый олигарх и бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский* в интервью блогеру Юрию Дудю*. В конце прячущийся за границей олигарх даже улыбнулся.

Как объяснил сам Ходорковский*, "протектор" - это человек, который должен принять решение по передаче контрольного пакета акций новому владельцу, если ему покажется, что на старого кто-то оказывает давление. Поэтому должность "протектора" должен занимать совершенно независимый и абсолютно доверенный человек.

Джейкоб Ротшильд. Фото: Andrew Parsons/Globallookpress

И как-то так вышло, что "независимым и доверенным человеком" в ЮКОСе посчитали не кого-нибудь, а представителя британской аристократии, с именем которого связано множество конспирологических теорий. Таким образом, любые решения, которые Ротшильд мог счесть подозрительными, просто обрубались.

Именно то, что принято считать конспирологической версией, над чем принято было смеяться - оказывается в итоге чистой правдой. Ротшильд командовал акционерами ЮКОСА,

- комментирует признание Михаила Ходорковского* политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Фото: Царьград

Он отмечает, что раньше только за одно упоминание фамилии Ротшильд было принято смеяться и навешивать ярлык "конспиролога". А теперь получается, что всё, что говорилось об иностранном ограблении России в 90-е - всё правда. Всё, что говорилось о работе тогдашних "олигархов" на Запад - всё правда.

Теперь им, оказывается, можно в этом признаваться,

- указывает Андрей Перла.

Стоит отметить, что вышеупомянутый британский "протектор" Джейкоб Ротшильд скончался 26 февраля 2024 года. Не исключено, что "гриф секретности" с его имени и роли в компании ЮКОС был снят как раз по этой причине.

Ходорковский* не может сдержать улыбки, рассказывая про британского "протектора" Ротшильда. Фото: скриншот из видео Дудя*

* Михаил Ходорковский и Юрий Дудь - внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функцию иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО "Тройной триумф" Баку: "Все условия выполнены". Но Кремль добился главного

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь