Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар под Хмельницком: на западе Украины горит нефтебаза после прилётов
Фото: Царьград
Политика

Пожар под Хмельницком: на западе Украины горит нефтебаза после прилётов

Возгорание возникло в Шепетовском районе вечером 15 октября.

В Хмельницкой области на западе Украины произошёл мощный пожар на нефтебазе в результате прилётов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Тюрин.

По словам Тюрина, на территории нефтебазы вспыхнул пожар, к ликвидации последствий привлечены все необходимые службы. Других подробностей чиновник не привёл. Украинское издание «Зеркало недели» подтверждает: речь идёт о нефтебазе в Шепетовском районе.

 «В результате вражеской атаки возник пожар на территории нефтебазы в Шепетовском районе. К ликвидации последствий привлечены все необходимые службы».

 

Это не первый удар по объектам в Хмельницкой области за последние дни. 14 октября ВС России ударили по транспортно-логистическому центру «Эпицентр» в городе Хмельницкий. Ранее пожары начались на нескольких предприятиях области после серии ударов.

 Накануне вице-премьер правительства России Александр Новак сообщил, что украинские беспилотники атаковали два НПЗ в Саратовской и Рязанской областях. Президент США Дональд Трамп заявлял, что Вашингтон требовал от Киева не наносить удары по русским  НПЗ.

Владимир Путин предупредил о неминуемой реакции России на удары ВСУ по отечественным НПЗ, объектам логистики и энергетики, отметив, что ответные удары уже начались.

По данным Reuters, за последние две недели Украина и Россия обменялись серией ударов по энергетической инфраструктуре. Аналитики агентства отмечают: несмотря на заявления о «энергетическом перемирии», обе стороны продолжают атаковать НПЗ и нефтебазы, что ставит под вопрос договорённости, о которых говорил Трамп.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь