Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поведение наркоманов: МИД Украины ответил на решение Венгрии
Фото: Царьград
Политика

"Поведение наркоманов": МИД Украины ответил на решение Венгрии

В МИД Украины резко отреагировали на решение Венгрии и Словакии приостановить экспорт дизтоплива, обвинив Будапешт в стремлении любой ценой сохранить зависимость от русской нефти.

Киев обвиняет Будапешт

18 февраля Венгрия и Словакия объявили о прекращении поставок дизельного топлива на Украину. Глава венгерского МИД Петер Сийярто и премьер Словакии Роберт Фицо заявили, что причиной стал намеренный отказ Киева обеспечивать транзит нефти по трубопроводу "Дружба".

Будапешт расценил действия украинской стороны как политический шантаж, а спикер украинского МИД Георгий Тихий в ответ сравнил Венгрию с наркоманом.

Извините, это реально напоминает поведение наркоманов. Это метафора, чтобы объяснить поведение правительства Орбана, которое вопреки европейской политике хочет сохранять зависимость от российской нефти и газа.

Авария или саботаж

В Киеве утверждают, что поставки прекратились из-за повреждённого оборудования во Львовской области, о чём Венгрию проинформировали в тот же день. Однако венгерская MOL сообщила, что прокачка остановилась ещё 27 января. Компания уже перенаправила потоки на свой завод морем через Хорватию.

Издание HVG отмечает, что экспорт дизеля на Украину осуществляет не государство, а частная группа MOL, поэтому механизм блокировки поставок остаётся неясным. Напомним, что в 2022 году Венгрия и Словакия добились от ЕС исключения из эмбарго на российскую нефть, сославшись на отсутствие альтернативной инфраструктуры для поставок.

Ранее в ответ на вопрос украинских журналистов о шансах Киева на снятие вето Венгрии по вопросу вступления в ЕС, Зеленский ответил:

Мы всегда поддерживали дружбу между Украиной и Венгрией, а теперь существование этой "Дружбы" зависит от Венгрии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию
"Мы в курсе": "Сжигайте нас вместе с коровами!" Эпидемия или народный гнев - что победит?
В прямом эфире: