Посол России в ФРГ обвинил Берлин в разрушении процесса послевоенного примирения
Посол России в Германии Сергей Нечаев считает, что правительство ФРГ перешло красную черту в поставках летального оружия для ВСУ, чем подвергла эрозии процесс послевоенного примирения.
Русский дипломат дал интервью газете "Известия", где открыто возмутился фактом поставок немецкого оружия Украине.
Нечаев подчеркнул, что киевский режим использует, поставляемое ему оружие, в том числе и против мирного населения Донбасса, и назвал это "красной чертой, которую немецкие власти не должны были переступать".
Посол напомнил о той вине Германии перед русским народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны, и выразил уверенность в том, что Берлин действует несамостоятельно, но лишь исполняет волю англосаксонских союзников по НАТО.
По его словам, нынешние российско-немецкие отношения – эрозия послевоенного примирения народов России и ФРГ.
Напомним, тем временем Владимир Зеленский, подпитываемый оружием с Запада, категорически отказался беседовать на тему перемирия с Россией.