Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После обрушения моста Baza напомнила о ДРГ ВСУ в Брянской области
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Политика Происшествия

После обрушения моста Baza напомнила о ДРГ ВСУ в Брянской области

За 10 дней до трагического обрушения моста в Выгоничском районе Брянской области русские военкоры сообщали о возможном присутствии в этом районе украинской диверсионной группы.

Обвал моста в Выгоничском районе Брянской области, который рухнул на проходивший под ним пассажирский поезд произошел вскоре после того, как в этом же регионе обсуждалась информация о деятельности украинских ДРГ. Ранее о появлении украинских диверсантов в Выгоничском районе сообщали военные телеграм-каналы.

Приблизительно за десять дней до обрушения моста, 21 мая, телеграм-канал "Romanov Лайт" сообщал, что группу диверсантов ВСУ "обнаружили и блокировали" в окрестностях реки Десна в Выгоничском районе. Канал "Старший Пограннаряда" писал о замеченной украинской ДРГ из7-8 человек вблизи Субботово.

Baza обращает внимание, что это село находится на расстоянии около 76-ти километров по прямой от российско-украинской границы и примерно в 30-ти километрах от Брянска.

Поздно вечером 31 мая в Выгоничском районе Брянской области произошел обвал моста. По предварительным данным, причиной стало подрывное воздействие на его опоры. В результате падения конструкций на железнодорожное полотно пострадал проходивший в этот момент пассажирский поезд.

По последним данным губернатора региона, число погибших достигло 7 человек. Общее количество пострадавших, по разным предварительным оценкам, варьируется от 30 до 40 человек.

"Царьград. Беларусь" рассказывал, что для марш-броска "Госграница — р-н Выгоничи" украинские диверсанты использовали лесной массив заповедника "Брянский лес", а ДРГ скрытно преодолела вдоль левого берега Десны порядка 105-110 километров.

23 мая военные эксперты писали, что ДРГ была блокирована вблизи Субботово западнее Выгонич силами Росгвардии и Погранвойск ФСБ и рассеяна в ходе скоротечного огневого контакта. Также сообщалось о продолжении поиска диверсантов с целью их уничтожения на территории заповедника "Брянский лес" общей площадью 121 кв км..

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Сладков вскрыл неудобную правду об ударах по аэродромам: Ультиматум готов. Россия готовит мощный ответ Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное
В России может разразиться банковский кризис?
В прямом эфире: