Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Получила ли Белоруссия Орешник? Лукашенко ответил на важный вопрос
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Получила ли Белоруссия "Орешник"? Лукашенко ответил на важный вопрос

Россия пообещала передать Белоруссии новейшие баллистические ракеты "Орешник". Лукашенко ответил на вопрос, случилось ли это.

Белоруссия выпускает пусковые установки для "Орешника", самих ракет пока нет, ответил лидер государства Александр Лукашенко. 

Нет ещё "Орешника". Работаем,

- отметил политик.

Ранее президент России Владимир Путин говорил о передаче грозного оружия во второй половине 2025 года. После этого, в январе, Лукашенко намекнул на более ранние сроки, но без конкретики. Тогда же булорусский лидер раскрыл, где планирует разместить "Орешник": недалеко от границы с Россией в районе Смоленска.

Лукашенко уточнил, что нужно выдержать определённое расстояние:  плохо, когда объекты поражения очень близко, но они и не должны быть очень далеко - из-за этого снижается мощность удара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь