Польша создала танковый батальон на восточной границе
Варшава разместила возле Белорусской границы дивизию, в которой сегодня начал действовать танковый батальон
Польша разместила свой танковый батальон на границе с Белоруссией. Об этом заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак. Он считает, что создание танкового батальона на восточной границе обусловлено "сдерживанием агрессора". По его мнению, существует риск атаки с восточного направления.
Указанная бригада официально учреждена в это воскресенье. Она будет входить в состав 1-й пехотной дивизии Легионов, которую начали формировать ещё в сентябре 2022 года. Дивизия размещается в Семятыченском повете. В её состав будут входить 12 воинских частей, среди которых будут как пехотные бригады, так и артиллерийские, а также спецбатальоны.
Известно, что численность личного состава дивизии будет достигать 30 тысяч человек. Их оснастят танками K2, K9, Abrams, а также гаубицами Krab и БПЛА.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.