Польша находится "накануне грандиозного шухера" – Лукашенко предрёк Варшаве революцию
Президент Александр Лукашенко считает, что правительство Польши ведёт себя слишком самонадеянно, и считает, что его ждут события, схожие с протестами 2020-го года в Белоруссии.
По мнению белорусского лидера, Варшава меньше всех из европейских столиц страдает от санкций, так как находится на обеспечении у США. При этом, как считает Лукашенко, Польша заигралась в угрозы Москве и Берлину, с которого и вовсе требует репарации за годы оккупации во Вторую мировую войну.
Ради бога, пусть требуют. Может, и нам они должны. Но встает вопрос: а в период до 1939 года какой ущерб они нам принесли?
- Вспоминает Лукашенко, намекая на то, что Западная Белоруссия несколько десятилетий находилась в составе Польши.
С головой надо дружить. Прежде чем требовать от немцев компенсацию, подумай, что ты же тоже кому-то должен,
- заявил белорусский президент, отметив, что перед грядущими там выборами Польша находится "накануне грандиозного шухера", так как граждане этой страны должны отвергнуть действия своего руководства.