Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Польша может отказаться от участия в Олимпиаде, если там будут русские и белорусы
Фото: Russian Look/Globallookpress
Спорт

Польша может отказаться от участия в Олимпиаде, если там будут русские и белорусы

В МИД республики призвали бойкотировать главное спортивное события ближайших лет.

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский дал интервью местному изданию RMF FM, в котором упрекнул Международный олимпийский комитет (МОК) в намерении пригласить к участию в Олимпиаде-2024 белорусских и русских спортсменов под нейтральным флагом.

"Если спортсмены из России и Белоруссии будут допущены к Играм 2024 года, то мы должны попросту бойкотировать эти игры. Не должно быть участия в таких играх", – сказал польский дипломат.

Яблоньский считает, что бойкот Олимпиады должен подстегнуть последовать примеру Польши другие страны Запада, а также надавить на руководство МОК по вопросу участия белорусов и русских на турнире.

Ранее в организацию обратились Литва, Латвия и Эстония с предложением отстранить от участия в Олимпиаде граждан России и Белоруссии даже под нейтральным флагом.

В январе Международный олимпийский комитет заявил, что склоняется допустить к участию в Олимпиаде спортсменов из России и Белоруссии под нейтральным флагом и без исполнения гимнов.

Напомним, ряд международных организаций и коллективный Запад оказывают политическое и экономическое давления на Россию и Белоруссию из-за проведения военной спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

В Канаде поддержали решение МОК по допуску русских спортсменов к Олимпиаде-2024 МОК обвинил режим Зеленского в клевете по ситуации с допуском русских атлетов к Олимпиаде-2024 МОК с одной оговоркой допустил участие белорусов и русских в Олимпиаде-2024
Безумие Лондона: Британия провоцирует ядерный конфликт?
В прямом эфире: